Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Заместитель Председателя Правительства РМ Батыр Эмеев ответил на вопросы жителей республики

21 февраля в паблике «Республика Мордовия» ВКонтакте заместитель Председателя Правительства РМ Батыр Эмеев ответил на вопросы граждан. Он отметил, что в прошлом году в республике было реализовано почти 30 инвестиционных проектов, направленных на модернизацию и производство высокотехнологичной продукции. При этом было создано порядка 600 рабочих мест. В текущем году на стадии реализации - порядка 15 инвестиционных проектов в различных сферах. Инвестиции составят около 10 млрд рублей.

«Глава Мордовии поставил задачу сделать Мордовию центром инвестиционной привлекательности. Частично нам это уже удается. К нам приходят инвесторы из разных регионов нашей страны и локализуют здесь свои производства», - отметил Батыр Эмеев.

Шла речь и о результатах поездки делегации Мордовии в Беларусь осенью прошлого года. С того момента было заключено дополнительных контрактов почти на 300 млн рублей. Одно из приоритетных направлений - сотрудничество с Минским автомобильным заводом.

Заместитель Председателя Правительства РМ также подчеркнул, что в республике активно решается вопрос с дефицитом кадров. Ведется работа со студентами колледжей и техникумов, на предприятиях создаются комфортные условия, увеличивается заработная платы и т.д.

Полная версия прямого эфира.