Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В России запускают цифровую платформу и венчурный фонд для поддержки молодых предпринимателей

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило цифровую платформу по развитию молодежного предпринимательства «Конструкториум», призванную помочь молодым людям найти перспективные направления в бизнесе и повысить финансовую грамотность. Об этом сообщила глава АСИ Светлана Чупшева на форуме «Сильные идеи для нового времени».

«Мы запустили платформу-навигатор «Конструкториум», который помогаем им сегодня познакомиться с новыми перспективными направлениями в бизнесе, познакомиться с основами финансовой, правовой, цифровой грамотности, найти наставников в лице успешных руководителей бизнесов, организаций, которые могут передать опыт и подсказать молодым ребятам, куда идти дальше», - сказала Чупшева.

По данным АСИ, цифровая платформа «Конструкториум» будет работать в связке с частным венчурным фондом «Молодежная предпринимательская инициатива».

Объем фонда - 1 млрд рублей. Организация будет поддерживать проекты бизнесменов в возрасте от 14 до 24 лет, инвестиции только в один поддерживаемый проект могут составить до 50 млн рублей.

Напомним, форум «Сильные идеи для нового времени» был организован Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс. За время подготовки к форуму было собрано около 15 тыс. идей для развития экономики, социальной и технологической сфер России.

asi.ru