Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


«Технопарк-Мордовия» сохранил позиции в топ-10 лучших технопарков РФ

«Технопарк-Мордовия» сохранил свои позиции в топ-10 самых эффективных технопарков страны. Об этом говорят итоги VI Национального рейтинга технопарков России.

Как сообщили в Ассоциации кластеров и технопарков РФ, в рейтинг 2020 года вошел 41 технопарк и нанотехнологический центр из 23 регионов. Наибольшую эффективность функционирования продемонстрировали технопарки Москвы, Самарской, Свердловской, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей, а также Республик Мордовия, Татарстан и Башкортостан и Пермского края.

В течение последних пяти лет «Технопарк-Мордовия» удерживает лидирующие позиции в национальном рейтинге, ежегодно совершенствуя собственную инфраструктуру и компетенции. Так, в 2019 году здесь начали реализацию мероприятия по созданию промышленного технопарка в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это позволило создать площадку, позволяющую резидентам по принципу «одного окна» выстраивать гибкие производственные цепочки.

По сумме показателей в 2020 году «Технопарк-Мордовия» сохранил свои позиции и вошел в I Группу (А+) – «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка» (свыше 110 процентов).

- Участие в Национальном рейтинге технопарков России имеет для нас исключительно важное значение, - подчеркнул гендиректор «Технопарка-Мордовия» Виктор Якуба, комментируя итоги исследования. - Он позволяет нам правильно оценить текущую ситуацию в высокотехнологичных отраслях и корректировать наш вектор развития в соответствии с наметившимися тенденциями.