Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Производители Мордовии активно реализуют импортозамещение

Все больше производителей понимают важность перехода от импортного к отечественному. Касается это как оборудования на самом предприятии, так и продукции, которая на нем изготавливается. Одна из таких компаний - «КРАФТ-Производство» в Ковылкине.

Как сообщает e-mordovia.ru, предприятие работает с 2012 года и специализируется на изготовлении бумажной упаковки как для промышленных целей (например, для упаковки цемента и сухих строительных смесей), так и для фасовки круп, сахара, муки, картофеля.

В 2022 году организация запустила новую линию изготовления бумажных пакетов для хлебобулочных изделий, фастфуда, косметологии. Производство безотходное - остатки сдаются в виде макулатуры для переработки во вторичное бумажное сырье. Качество и ассортимент продукции обеспечивают спрос как в России, так и за рубежом.

«В прошлом году было выпущено 16 миллионов штук готовой продукции. Поставляем по всей России: Владимирскую, Волгоградскую области, Удмуртию, Марий Эл. Были в 2022 году у нас реализации и в страны СНГ – Белоруссию и Азербайджан», - отметила директор компании «Крафт-Производство» Кристина Никитина.

Как и другие предприятия, «Крафт-Производство» столкнулось с проблемой закупки импортных материалов и запасных частей для производственных линий. Поэтому было принято решение искать отечественные аналоги у российских производителей. Сейчас импортозамещение по части материалов и оборудования здесь идет полным ходом.

У предприятия в планах на 2023 год - подписание крупного контракта на покупку оборудования для изготовления бумажных мешков. Сумма инвестиций составит около 100 млн рублей.