Поддержка инвесторов: 8-800-101-90-13
Мордовия и «Группа Синара»: новый уровень промышленной кооперации
В «Технопарке-Мордовия» прошло расширенное совещание с участием институтов развития, включая Корпорацию развития Республики Мордовия, профильных министерств и ведущих промышленных предприятий региона.
Встреча была посвящена поиску перспективных направлений для технологического и производственного сотрудничества между регионом и крупным федеральным холдингом в сфере транспортного машиностроения - АО «Группа Синара». Делегацию возглавили генеральный директор ООО «Синара-ГМ» Сергей Шунин и технический директор Челябинского завода городского электротранспорта Евгений Некрасов. Они презентовали свою деятельность, а также обозначили технические требования к потенциальным поставщикам.
В ответ мордовские компании показали свои производственные и технологические возможности: металлообработка, приборостроение, полимерные композиты, электротехника. Такие встречи напрямую работают на привлечение инвестиций, расширение кооперации и развитие технологий в Мордовии.

