Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Корпорация развития РМ приняла участие во встрече с Ассоциацией «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса»

Руководитель центра маркетинговых коммуникаций Корпорации развития РМ Алина Утенкова приняла участие в деловой встрече с членами «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса». Мероприятие проходило в колонном зале Торгово-промышленной палаты РМ.

Представители клуба презентовали свои проекты. Сотрудники компании «Основа 2.0» предложили внедрить в Мордовии уникальную технологию бескристаллической заморозки для пищевой отрасли, при которой вода не вымораживается из структуры продукта. Это позволит сохранить качество произведённой еды.

«Юрконс Ком» представила проект «Умный светофор». Приложение работает на специальном программном обеспечении, которое регулирует движение на дороге. Министром отмечено, что проект сможет решить проблему с движением автотранспорта в городе Саранск на время модернизации Ботевградского моста.

Также представитель компании «Зелёные берега» предложил оказать консультацию предприятиям Мордовии по современным проблемам логистики грузов. Игорь Губайдуллин дал поручение заместителю директора регионального фонда развития промышленности взаимодействовать с обществом. Им необходимо проработать список мордовских компаний, которые имеют трудности с импортом продукции, и оказать консультации.

Первый заместитель Министра цифрового развития Михаил Коротин и директор digital-агентства «Нектарин» Денис Шапкарин представили региональный бизнес-проект по созданию ЭкоПарка высоких технологий в городе Рузаевка - ТОСЭР (Территория опережающего социально-экономического развития). Создание ЭкоПарка позволит сократить отток высококвалифицированных специалистов в другие регионы. На территории будут организованы площадки для стартапов.

Как сообщает портал e-mordovia.ru, делегация Клуба лидеров посетила регион-13 с ответным визитом после встречи с главой Республики Мордовия Артёмом Здуновым, которая состоялась в феврале этого года в Москве.