Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Рузаевке появятся несколько сотен новых рабочих мест

7 февраля состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Владимир Волков с главой Рузаевского района Вячеславом Кормилицыным. Главной темой рабочей встречи стало создание новых и расширение действующих производств в районе.
 
По словам Вячеслава Кормилицына в ближайшие два года планируется реализация нескольких проектов. В частности, в 2017 году расширит свое производство фабрика «Рузово» – там появится 50 дополнительных рабочих мест. Новый проект готовятся реализовать на «Рузхиммаше», идет реконструкция на Рузаевском молочном заводе.

 В Рузаевке подготовлено уже несколько площадок для потенциальных инвесторов. Есть планы по организации производства на пустующих площадях локомотивного депо. Также принято решение о строительстве в Рузаевском районе тепличного комплекса по выращиванию цветов.

Вячеслав Кормилицын, также отметил, что в апреле планируется открытие Центра поддержки малого бизнеса.

Все эти проекты в общей сложности создадут в районе несколько сотен новых рабочих мест.

 Еще одной темой рабочей встречи стало развитие социальной инфраструктуры в Рузаевском районе. В частности, обсуждались вопросы строительства новой школы на 800 мест в северном микрорайоне города и детского сада на 70 мест в поселке Левжа – оба объекта должны быть введены в строй до конца года.

Материал подготовлен при поддержке пресс-службы Главы Республики Мордовия