Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


В Нидерландах завершилась 14 Мировая естественно-научная олимпиада юниоров

11 декабря в Нидерландах в г. Арнем завершилась XIV Мировая естественно-научная олимпиада юниоровIJSO-2017, в которой приняли участие 300 талантливых школьников из 50 стран мира: Австрии, Нидерландов, Германии, Сербии, Венгрии, Румынии, Эстонии, Тайвани, Индии, Кореи, Таиланда, Китая, Бразилии, Аргентины, и других. 
Российскую команду представляли 6 школьников: 
-Илья Панов - Москва; 
-Григорий Бобков - Москва; 
-Михаил Матвеев - Вологда; 
-Никита Чернов - Москва; 
-Елисей Судаков - Вологда; 
-Тимур Давлетбаев - Республика Мордовия. 
Программа олимпиады традиционно включала три тура: тестовый, теоретический и экспериментальный, где участникам необходимо было продемонстрировать свои высокие познания в областях физики, химии и биологии, а также незаурядное экспериментальное мастерство. 
По итогам состязаний ученик Республиканского лицея для одаренных детей Тимур Давлетбаев завоевал «золото» в личном зачете олимпиады и «бронзу» за экспериментальный тур в составе своей команды (с Ильей Пановым и Никитой Черновым). 
Примечательно, что все 6 участников российской сборной команды вернулись из Нидерландов с золотыми медалями по результатам личного зачета! Таким образом, выступление российской команды в Нидерландах оказалось наиболее результативным за всю историю выступлений национальной сборной на IJSO! 
Следует отметить, что в Республиканский лицей для одаренных детей Тимур Давлетбаев приехал учиться из Республики Башкортостан, г. Уфа. Наставниками Тимура являются: преподаватель физики Синицын Юрий Сергеевич и Киреев Александр Анатольевич, преподаватель химии Хлевин Дмитрий Андреевич, преподаватель биологии Келин Евгений Александрович.