Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Запущен сайт ТОСЭР «Рузаевка»

ТОСЭР «Рузаевка» запустила собственный сайт – http://toser.investrm.ru . На сайте  подробно рассказывается о работе площадки. Новый ресурс предоставляет информацию о преимуществах ТОСЭРа, действующих резидентах площадки и возможностях для заинтересованных инвесторов. На сайте также опубликован список требований к инвестиционным проектам, нормативно-правовые документы и контакты для обратной связи. Для удобства обращения предпринимателей введена форма электронной заявки на локализацию проекта и получения статуса резидента ТОСЭР «Рузаевка».

Напомним, сейчас в ТОСЭР «Рузаевка» зарегистрировано 2 компании – «Прогресс» и «Промышленная микробиология». Предприятие «Прогресс» запустило проект по созданию в городе производства корпусной и мягкой мебели. По планам, объем инвестиций составит 500 миллионов рублей, а производственная мощность - миллиард рублей в год. В ходе реализации проекта будет создано 300 новых рабочих мест.  Вторым резидентом стало Научно-производственное объединение «Промышленная микробиология». Проект предусматривает организацию предприятия по выпуску пищевых добавок для скота. Это позволит создать 17 новых рабочих мест. Мощность производства составит 25 миллионов рублей в год, объем инвестиций - 53,5 миллиона рублей.

Напомним, что постановление Правительства РФ №1165 «О создании территории опережающего социально-экономического развития «Рузаевка» было подписано 27 сентября 2017 года.

Рузаевка стала первым городом Мордовии, получившим этот статус.