Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Открыт прием заявок в акселерационную программу "Эволюция"

Агентство инновационного развития РМ объявляет о старте набора второй акселерационной программы «Эволюция», интенсивной программы развития инновационных стартап-проектов. Процедура отбора будет нацелена на выявление наиболее перспективных проектов, которым программа акселерации может принести реальную пользу.

«Для стартапов участие в подобной программе — это отличная возможность работать на одной площадке с потенциальными заказчиками и адаптировать свой проект к реальным клиентским запросам, а постоянное взаимодействие с трекерами и приглашенными экспертами обеспечит более быстрое и всестороннее развитие проекта», - прокомментировал начало старта программы Денис Паршутин, директор АИР РМ.

Основа программы акселерации состоит из двух блоков: теоретического, где участники получат все необходимые знания для развития собственного бизнеса, и практического, где смогут проработать свои проекты в реальных условиях под наставничеством опытного эксперта.

«Акселератор дал нам бесценное понимание дальнейшего пути. Мы уже не бросаем силы на все и сразу, а конкретно прорабатываем ту или иную задачу, не распыляясь. Юридическое сопровождение проекта, грамотная презентация, финансовое планирование - мы продолжаем каждый день применять полученные знания на практике», - поделился впечатлениями Антон Надоров, один из победителей программы прошлого года.

В ходе программы участники:

- развивают свою бизнес-идею;

- дорабатывают прототип;

- разрабатывают дорожную карту проекта;

- создают презентацию для инвестора на DemoDay;

- получают уникальную возможность получить консультации лучших экспертов-практиков и привлечь в свой проект инвестиции;

- находят единомышленников, новых участников своей команды и, конечно, друзей.

Напомним, что в прошлом году в отборе «Эволюции» приняли участие 23 проекта, 15 из которых получили возможность выступить перед экспертным жюри, приглашенными гостями и инвесторами. Обладателями денежных грантов стали три проекта.

Подать заявку можно до 24 сентября на сайте АИР РМ (http://i-mordovia.ru/accelerator/)

По всем вопросам - nstel@i-mordovia.ru, +7 937 670 30 04 (Наталья)