Поддержка инвесторов +7 (927) 640-90-80


Новости

Корпорация развития РМ приняла участие во встрече с Ассоциацией «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса»

Руководитель центра маркетинговых коммуникаций Корпорации развития РМ Алина Утенкова приняла участие в деловой встрече с членами «Клуба лидеров по продвижению инициатив бизнеса». Мероприятие проходило в колонном зале Торгово-промышленной палаты РМ. Представители клуба презентовали свои проекты. Сотрудники компании «Основа 2.0» предложили внедрить в Мордовии уникальную технологию бескристаллической заморозки для пищевой отрасли, при которой вода не вымораживается из структуры продукта. Это позволит сохранить качество произведённой еды.

В Мордовии пройдет Межрегиональный форум «Внедрение 2.022»

23-26 июня в Саранске - столице изобретательства России 2022 года - пройдет Межрегиональный форум изобретателей, предпринимателей, учебных и научных коллективов, руководителей промышленных предприятий «Внедрение 2.022», приуроченный ко Дню изобретателя и рационализатора и 90-летию ВОИР. Мероприятие призвано стать площадкой для обсуждения путей повышения инновационной активности и привлекательности предприятий, внедрения инновационных решений в производственный процесс.

Мордовия вошла в топ-15 рейтинга состояния инвестиционного климата

Презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ традиционно состоялась на площадке Петербургского международного экономического форума (#ПМЭФ2022). Мордовия расположилась на 15 месте вместе с Приморском и Пермским краями, Пензенской, Курганской и Амурской областями. Всего в топ-15 рейтинга состояния инвестиционного климата вошли 44 региона.

Корпорация развития РМ приняла участие в общем собрании членов НААИР

Генеральный директор Корпорации развития РМ Сергей Нестеров принял участие в общем собрании членов Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР), которое прошло в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Обсуждались вопросы развития межрегиональной кооперации для работы с инвесторами, возможности для усиления роли региональных специализированных организаций по работе с инвесторами в текущих экономических условиях.

В Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ

В Санкт-Петербурге начался 25-й Петербургский международный экономический форум. Мероприятие продлится по 18 июня, в нем примут участие представители более 90 стран. Главной темой ПМЭФ-2022 станет поиск новых возможностей в изменившемся мире. Деловая программа посвящена вопросам мировой и российской экономик, цифровизации и информационной безопасности, развития человеческого капитала.

Эксперты отобрали 1 000 инициатив для форума «Сильные идеи для нового времени»

На первом этапе отбора эксперты выявили 1 000 идей из 19,5 тысячи предложенных. Количество инициатив формировалось пропорционально доле темы в общем массиве идей форума. В социальное направление подано 5813 идей, в направление по развитию регионов – 3010, «Открытый разговор» набрал 2640 идей, технологическая инициатива – 2205, экологическая – 2044, кадровая – 1932, предпринимательство – 1892. Оценкой занимались более двух тысяч экспертов.

В Мордовии разрабатывается цифровая экосистема для реализации фермерских продуктов

В рамках расширения рынков сбыта продукции крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Мордовии разрабатывается цифровая экосистема (маркетплейс) для реализации фермерских продуктов. Об этом сообщает портал e-mordovia.ru.

Опубликована программа Петербургского международного экономического форума

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума, который состоится 15-18 июня 2022 года, опубликована деловая программа. Подробнее по ссылке: https://forumspb.com/programme/business-programme. Главной темой форума в этом году станет «Новый мир – новые возможности».

Корпорация развития РМ подписала меморандум о сотрудничестве с индустриальным парком «Великий камень»

В рамках официального визита делегации Мордовии в Республику Беларусь генеральный директор Корпорации развития РМ Сергей Нестеров и глава «Администрации Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» Александр Ярошенко подписали меморандум о сотрудничестве между учреждениями. Подписанный документ направлен на оказание поддержки в реализации и продвижении инвестиционных проектов в целях дальнейшего социально-экономического развития и установления взаимовыгодного сотрудничества.

Представители КРРМ приняли участие в заседании Общественного совета при Минэкономики РМ

Представители Корпорации развития РМ - руководитель Центра маркетинговых коммуникаций Алина Утенкова и заместитель руководителя Управления ГЧП и административной работы Светлана Кочеткова - приняли участие в очередном заседании Общественного совета при Министерстве экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Мордовские предприятия вошли в число лучших производителей российской органической продукции

В Совете Федерации подвели итоги конкурса на соискание премии за развитие российской органической продукции, организаторами которого совместно с верхней палатой парламента выступили Минсельхоз России и Роскачество. Победителей выявляли в 14 номинациях.

Делегация Мордовии находится с официальным визитом в Беларуси

С 6 по 9 июня делегация Мордовии, в состав которой вошли представители региональных министерств и ведомств, руководители сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, культуры и образования, работает в Белоруссии. В рамках официального визита запланирован ряд встреч, направленных на расширение двухстороннего сотрудничества. Отметим, Республика Беларусь и Мордовия имеют давние дружеские и деловые отношения.